FOOTBALL CLUB RAISMES : site officiel du club de foot de Raismes - footeo

Entraînement

Les horaires et lieux de vos entraînements pour la saison 2017/2018

DEBUTANTS U6/U7 : Mercredi de 14h00 à 15h30 au stade de la Patte d'Oie.

DEBUTANTS U8 : Mercredi de 13h30 à 15h00 au stade de la Patte d'Oie.

DEBUTANTS U9 :

  • Mercredi de 13h30 à 15h00 au stade de la Patte d' Oie.
  • Jeudi de 17h30 à 18h30 au stade de la Patte d' Oie.

U10 :

  • Mercredi de 13h30 à 15h00 au stade de la Patte d' Oie.
  • Jeudi de 17h30 à 18h30 au stade de la Patte d' Oie.

U11 :

  • Lundi de 17h30 à 18h30 au stade G Dussart.
  • Mercredi de 15h30 à 17h au stade de la Patte d 'Oie (U11 A).
  • Jeudi de 17h30 à 18h30 au stade de la Patte d 'Oie (U11 B).

U12

  • Mardi de 18h à 19h au stade de la Patte d 'Oie.
  • Mercredi de 13h30 à 15h au stade de la Patte d 'Oie (U12 B).
  • Jeudi de 18h à 19h au stade G Dussart (U12 A).

U13

  • Lundi de 18h30 à 19h30 au stade G Dussart.
  • Mercredi de 18h à 19h30 au stade de la Patte d 'Oie.

U14

  • Lundi de 18h à 19h30 au stade de la Patte d' Oie .
  • Mercredi de 17h00 à 18h30 au stade de la Patte d' Oie.
  • Jeudi de 18h30 à 20h00 au stade de la Patte d'Oie .

U15 :

  • Mardi de 18h30 à 20h au stade de la Patte d 'Oie.
  • Jeudi de 18h30 à 20h au stade de la Patte d 'Oie.

 

U16 :

  • Mercredi de 18h30 à 20h au stade G Dussart.
  • Vendredi de 18h30 à 20h au stade de la Patte d 'Oie.

U17 :

  • Lundi de 19h30 à 21h au stade de la Patte d' Oie .
  • Mercredi de 19h à 20h30 au stade de la Patte d' Oie.
  • Vendredi de 19h à 20h30 au stade de la Patte d' Oie.

Séniors :

  • Mardi, Jeudi, Vendredi (ou samedi matin) de 19h à 20h30 au stade G Dussart.
U10 / JS ABSCON ES CAUDRY et 3 environ 4 heures
U10 environ 4 heures
U15 R1 / La Louvière et 3 1 jour
U15 R1 1 jour
Sonya Crd est devenu membre 1 jour
U 14 : nouveau joueur 12 jours
U 14 12 jours
Francis Dubus est devenu membre 15 jours
CALENDRIERS LIGUE 2018/2019 25 jours
Alain M. est devenu membre 1 mois
U17 / Arras FA 2 mois
0-3
O. MARCQUOIS / U17 2 mois
1-0
U17 / U.S. VIMY 2 mois
0-2
U.S. BIACHOISE / U17 2 mois
O. MARCQUOIS / U17 et 6 autres : résumés des matchs 2 mois

JEU À 8 : CALENDRIERS 2EME PHASE

Cliquez sur les liens ci dessous pour retrouver les calendriers complets de la 2eme phase.

U10 Niveau A groupe C (FCR3)

U10 Niveau A groupe F (FCR4)

U11 Niveau A groupe A (FCR1)

U11 Niveau A groupe E (FCR2)

les calendriers U12 et U13 paraitrons prochainement