FOOTBALL CLUB RAISMES : site officiel du club de foot de Raismes - footeo

George Olivier Lacoste

George Olivier LacosteBonjour George Olivier, présentes toi en quelques mots :

Je m'appelle George-Olivier j'ai 8 1/2 ans j'habite Haspres. Je suis en CE2 C'est ma 4ème saison à Raismes Vicoigne. J'adore le foot mais je fais aussi du Hip-hop, du ski et je suis DJ.

Quel est ton livre préféré ?

Mon livre préféré : la série KIDIDOC.

Qu' écoutes tu comme musique ?

Ma musique préférée : Black M, LFMAO, Farel Williams, David Guetta, Magic System , Coldplay, The Black keys

Quel est ton club préféré dans le monde ?

Mon club favori : Barcelone mais je suis abonné  au LOSC et à VA

Qui est ton joueur préféré ? Pourquoi ?

Mon joueur favori : Lionel Messi ! Il marque beaucoup de buts et c'est un très bon dribbleur.

Quel est ton entraîneur préféré ? Pourquoi ?

Mon entraîneur favori : Didier Deschamps

Qu'aimerais tu faire comme métier plus tard ? (si c'est footballeur professionnel, quoi d'autre ?)

Plus tard je voudrais vendre des Ferrari et être Dj

2-2
Olympique Marcquois / U11 environ 2 heures
Olympique Marcquois / U11 et U11 / US Maubeuge : résumés des matchs environ 2 heures
Olympique Marcquois / U11 et U11 / La sentinelle environ 2 heures
1-3
U11 / US Maubeuge environ 2 heures
7-3
ST SAULVE/LA SENTINELLE / U9 environ 14 heures
ST SAULVE/LA SENTINELLE / U9 : résumé du match environ 14 heures
ST SAULVE/LA SENTINELLE / U9 4 jours
6-3
AC CAMBRAI / U10 8 jours
AC CAMBRAI / U10 : résumé du match 8 jours
AC CAMBRAI / U10 8 jours
3-0
U16 / LECEL/ROSU FC 8 jours
U16 / LECEL/ROSU FC et U16 / MARLY USM : résumés des matchs 8 jours
2-1
LANDAS / U12 B 9 jours
LANDAS / U12 B : résumé du match 9 jours
LANDAS / U12 B 9 jours

JEU À 8 : CALENDRIERS 2EME PHASE

Cliquez sur les liens ci dessous pour retrouver les calendriers complets de la 2eme phase.

U10 Niveau A groupe C (FCR3)

U10 Niveau A groupe F (FCR4)

U11 Niveau A groupe A (FCR1)

U11 Niveau A groupe E (FCR2)

les calendriers U12 et U13 paraitrons prochainement