FOOTBALL CLUB RAISMES : site officiel du club de foot de Raismes - footeo
U9
Amical
4
3
4 novembre 2017 10:00
Entente Aulnoy/feignies
  • Averses
  • Sec
  • Médium
Gazon synthétique
10:00 - 4 novembre 2017
NC
NC
40 spectateurs

Ce samedi à eu lieu au terrain synthétique de la Patte d'Oie notre 2ème match U9 en jeu à 8 contre l'Entente Feignies/Aulnoye après celui de jeudi soir contre la 2ème équipe U10 qui s'était terminé par un match abouti des 2 équipes.

Notre prestation de ce matin n'a pas été le reflet du match de Jeudi. Les consignes n'ont  pas été respectées ce qui a amené un jeu trop individualiste. Nous sommes toujours encore en phase d'apprentissage du jeu à 8 mais la progression ne se fera que par l'envie de jouer ensemble.

Résultats :

Entente Aulnoy/Feignies - FC Raismes 2 : 2 - 1

Entente Aulnoy/Feignies - FC Raismes 1 : 1 - 3

FC Raismes 2 - FC Raismes 1 : 1 - 3

HOMME DU MATCH

  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC

STATS éQUIPE

U9

6 Derniers matchs

G P P G G P

Répartition des buts

107 buts marqués
57 buts encaissés

Graphique des victoires

DERNIERS MATCHS

PROCHAINS MATCHS

CLASSEMENTS

Aucun contenu n'a été publié ici.

BUTEURS

Classement des buteurs

PASSEURS

Classement des passeurs
gardiens
Gardien
défenseurs
Défenseur
Défenseur
Défenseur
Défenseur
Défenseur
milieux
attaquants
Attaquant
Attaquant
Attaquant

RENDEZ-VOUS

4 novembre 2017 09:15
Stade de la Patte d'Oie

LIEU DU MATCH

PHOTOS

Commentaires

U9 / Entente Aulnoye/Feignies et U9 / MARLY USM 1 jour
2-0
U17 / Lille bois blanc 1 jour
U17 / Lille bois blanc et U.S. VIMY / U17 : résumés des matchs 1 jour
0-1
U.S. VIMY / U17 1 jour
3-1
U10 / MAROILLES 1 jour
U10 / MAROILLES : résumé du match 1 jour
U13 B / Marly 2 jours
Bully Les Mines / U14 3 jours
Bully Les Mines / U14 3 jours
6-2
U12 / Vx Condé 3 jours
U12 / Vx Condé : résumé du match 3 jours
2-3
Wazier / U13 B 4 jours
Wazier / U13 B : résumé du match 4 jours
8-3
U12 B / DOUCHY 4 jours
U12 B / DOUCHY : résumé du match 4 jours

JEU À 8 : CALENDRIERS 2EME PHASE

Cliquez sur les liens ci dessous pour retrouver les calendriers complets de la 2eme phase.

U10 Niveau A groupe C (FCR3)

U10 Niveau A groupe F (FCR4)

U11 Niveau A groupe A (FCR1)

U11 Niveau A groupe E (FCR2)

les calendriers U12 et U13 paraitrons prochainement