FOOTBALL CLUB RAISMES : site officiel du club de foot de Raismes - footeo

2ème place des U11 à Trith St Léger

11 janvier 2016 - 14:32

Ce samedi était organisé dans le complexe extraordinaire de Trith St Léger le tournoi U11 regroupant les équipes de l' ASRV, VAFC, Cambrai, Trith St Léger, Saulzoir, Aulnoy Lez Vals, Famars, Haulchin,...

La poule de notre équipe était composée du VAFC, Cambrai et Saulzoir.

Les résultats :

Matchs de 8 min :

ASRV - VAFC : 5-0

ASRV - Cambrai : 3-0

ASRV - Saulzoir : 3-0

Matchs de 10 min :

Quart de Finale : ASRV - Bruay/Escaut : 8-0

1/2 Finale : ASRV - Trith St Leger : 2-0

Finale : ASRV - VAFC : 0-2

Les joueurs ont montré des qualités de groupe et individuelles lors de cette journée qui ont mis en avant la formation dans le club et l'esprit de groupe qui y régnait.

Les spectateurs ont venté toute la journée l'organisation de jeu de l'équipe, la joie exprimée par le groupe de jouer et les performances de chacun.

Seul bémol, la finale non jouée qui a étonné l'assemblée tant nous avions montré du beau football samedi. Le stress de chacun, la volonté de ne pas décevoir d'autres ont bridé notre jeu et le VAFC a marqué 2 buts avec pas mal de réussite. Mais une finale ça se gagne...

La vidéo d'entrée en finale est ici...

Félicitations à tous les joueurs, pour leurs qualités, leur état d'esprit et leur respect de l'image du club.

BRAVO !

 

Commentaires

DLM location 4 jours
Lettre d'information FC RAISMES Novembre 2018 4 jours
9-1
MARCQ O. / U 14 1 mois
MARCQ O. / U 14 : résumé du match 1 mois
COMMUNIQUE OFFICIEL FC RAISMES/VILLE DE RAISMES 1 mois
3-1
U 14 / ST AMAND FC 1 mois
U 14 / ST AMAND FC : résumé du match 1 mois
Stteiff Seb Déesse est devenu membre 1 mois
David Dussart est devenu membre 1 mois
Emilie Rousselle est devenu membre 1 mois
2-5
U 14 / BONDUES FC 1 mois
U 14 / BONDUES FC : résumé du match 1 mois
U 14 : nouveau joueur 2 mois
0-4
U 14 / FEIGNIES/AULNOYE EFC 2 mois
U 14 / FEIGNIES/AULNOYE EFC : résumé du match 2 mois

JEU À 8 : CALENDRIERS 2EME PHASE

Cliquez sur les liens ci dessous pour retrouver les calendriers complets de la 2eme phase.

U10 Niveau A groupe C (FCR3)

U10 Niveau A groupe F (FCR4)

U11 Niveau A groupe A (FCR1)

U11 Niveau A groupe E (FCR2)

les calendriers U12 et U13 paraitrons prochainement